Приставы Сивы проконтролировали работы по усилению пожарной безопасности в доме престарелых

Поводом для обращения представителя надзорного органа в суд стали результаты проверки соблюдения требований противопожарного законодательства в помещении стационарного социального обслуживания. Сотрудниками ГУ МЧС России по Пермскому краю были выявлены нарушения, игнорирование которых могло привести к трагедии. Издание LAW59.RU узнало подробности.
После ознакомления с доводами помощника прокурора Сивинского района, суд обязал ООО «РУБИКОН», которому принадлежали строения по адресу д. Савичи, ул. Заречная, 51 исправить все выявленные недочеты, а именно установить противопожарную преграду, обустроить дополнительные эвакуационные выходы, а также оборудовать подъезд к искусственному водоему и площадку, на которой, при необходимости, могли бы останавливаться пожарные машины.
Решение суда поступило на исполнение в отделение судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам ГУФССП России по Пермскому краю. Сотрудники ведомства незамедлительно возбудили в отношении организации-должника исполнительное производство, уведомили об этом представителей юридического лица. Также руководитель общества был предупрежден об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. Понимая, что от оперативности проведенных работ зависит жизнь и здоровье людей, проживающих в гериатрическом центре, все работы по усилению пожарной безопасности были выполнены.
После того, как судебный пристав лично убедился в исполнении судебного решения исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.