Приставы добились уплаты водителем-пьяницы из Александровска штрафа в размере четверти миллиона рублей

Рецидив нетрезвого вождения привел мужчину на скамью подсудимых. Осознавая шаткость своего правового положения, нарушитель признал вину и добросовестно отнесся к приговору суда. Издание LAW59.RU узнало подробности.
Автомобиль «Lada Granta» был остановлен сотрудниками ГИБДД на одной из улиц п. Яйва Пермского края. За рулем находился 51-летний житель г. Александорвска, который ранее привлекался к административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Согласно назначенному наказанию, гражданину было запрещено садиться за руль машины полтора года, но он не смог удержаться от соблазна и, выпив, вновь нарушил закон.
В суде мужчина свою вину не отрицал и попросил вынести приговор без проведения судебного заседания. Слуги Фемиды признали мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию», и назначили наказание в виде уголовного штрафа в размере 250 тыс. рублей. Суд также учел материальное положение осужденного и ограничение к труду, в связи с чем предоставил рассрочку погашения долга.
Соответствующий документ поступил на исполнение в отделение судебных приставов по г. Кизелу и г. Александровску ГУФССП России по Пермскому краю. После возбуждения исполнительного производства должнику ограничили выезд за пределы Российской Федерации. Данная мера была призвана напоминать гражданину о имеющихся финансовых обязательствах. К чести нарушителя он ни разу не пропустил положенный ежемесячный платеж и в установленный судом срок смог выплатить всю необходимую сумму.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.