Прикамские судебные приставы за долги арестовали внедорожник у депутата

Депутат Кукуштанского сельского поселения Пермского муниципального района из-за долгов может лишиться внедорожника Range Rover. Издание LAW59.RU узнало подробности.
В отделе судебных приставов по Дзержинскому району ГУФССП России по Пермскому краю на исполнении находится ряд исполнительных производств о взыскании с гражданина различных категорий долгов на общую сумму более 9 млн рублей.
За 47-летним мужчиной, занимающим пост депутата Кукуштанского сельского поселения Пермского муниципального района, числятся задолженности по налогам и ущербу, причиненному в результате ДТП. Но большую часть долга составляют неисполненные финансовые обязательства перед физическими лицами.
Судебный пристав провел проверку имущественного положения должника и установил, что за ним зарегистрировано транспортное средство Range Rover. В результате проведенных исполнительных действий внедорожник был арестован, изъят и передан на ответственное хранение одному из взыскателей. У должника еще есть время, чтобы выплатить всю сумму долга и вернуть свою иномарку, в противном случае она будет реализована с торгов.