Полицейские Большой Сосновы задержали угонщика автомобиля из Частинского округа

Сотрудниками отделения полиции села Большая Соснова задержан 25-летний житель Частинского муниципального округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладения автомобилем без цели хищения». Издание LAW59.RU узнало подробности.
В территориальное отделение полиции обратились специалисты предприятия электросвязи с сообщением об обрыве кабеля и повреждении двух опор в селе Солоды Большесосновского муниципального округа. Они также отметили, что повреждение совершено крупногабаритной тяжелой техникой.
Стражи порядка выехали на место происшествия и установили очевидцев, которые рассказали о движении в ночное время несколькими днями ранее автомобиля Урал по центральной улице села.
В ходе оперативных мероприятий полицейские выяснили все обстоятельства произошедшего. Разнорабочий крестьянско-фермерского хозяйства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил прокатиться до села Солоды на автомобиле своего работодателя. Не имея водительского удостоверения, он не справился с управлением, совершил наезд на опоры электролинии и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля. С места аварии фигурант скрылся.
Транспортное средство возвращено владельцу.
Дознанием территориального отделения внутренних дел проводится расследование уголовного дела.