Пока хозяева спали пьяный пермяк обчистил их дом

Ранее судимый К., будучи в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь зашел в частный жилой дом, принадлежащий потерпевшему. Увидев, что хозяин дома спит, у К. возник преступный корыстный умысел на совершение кражи чужого имущества.
Воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, подсудимый тайно похитил принадлежащее владельцу жилого дома имущество: телевизор, сотовый телефон, планшет. С похищенным имуществом подсудимый К. с места совершения преступления скрылся, распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на общую сумму 16 000 рублей.
Подсудимый К. по предъявленному обвинению полностью признал себя виновным, добровольно возместил в полном объеме потерпевшему причиненный преступлением имущественный ущерб.
Суд признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 частью 2 пунктом «в» Уголовного кодекса Российской Федерации, и с учетом полного признания вины, смягчающих наказание обстоятельств, назначил К. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с установлением испытательного срока 2 года.