По иску прокурора суд обязал Фонд капитального ремонта провести ремонт крыши дома в Чернушке

Прокурор Чернушинского района Пермского края обратился в суд с иском к НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края» о возложении обязанности обеспечить проведение работ по капитальному ремонту крыши дома. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Исковые требования мотивированы тем, что региональной программой предусмотрено выполнение в многоквартирном доме по адресу: г. Чернушка ул. Коммунистическая д. 14 в период с 2018 года по 2020 год работ по комплексному обследованию технического состояния многоквартирного дома в целях проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и ремонту крыши. Несмотря на истекшие сроки осуществления капитального ремонта, установленные региональной программой на 2018 – 2020 годы и краткосрочным планом в срок до 31.12.2020 года ответчиком должных мер, предусмотренных региональной программой, не принято, проведение капитального ремонта крыши не обеспечено.
Суд удовлетворил требования прокурора и возложил на НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края» обязанность в течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу обеспечить проведение работ по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома № 14, расположенного в г. Чернушка на ул. Коммунистическая.