Пятеро подростков из Усть-Кишерти помогли задержать уличного грабителя, похитившего сумку с деньгами у пенсионерки

История со счастливым концом произошла в новогодние праздники в самом центре с. Усть-Кишерть. Изданию LAW59.RU стали известны подробности.
На глазах у пятерых подростков неизвестный мужчина открыто похитил пакет с продуктами и сумку с деньгами, документами и личными вещами у 63-летней пенсионерки, которая отвлеклась на разговор со знакомой. Пожилая женщина растерялась и стала кричать, а мальчишки бросились вслед за злоумышленником. Ребятам удалось привлечь внимание прохожего, который помог им отобрать похищенное и вернуть потерпевшей. Однако сам грабитель сумел скрыться.
Прибывшие на место преступления сотрудники полиции, взяли у школьников подробные показания, благодаря которым злоумышленник был задержан в кратчайшие сроки. Им оказался неоднократно судимый, неработающий 58-летний местный житель. В настоящее время уголовное дело о грабеже передано в суд для рассмотрения по существу.
Руководство отделения МВД России «Кишертское» вручило четырем школьникам благодарственные письма за активную жизненную позицию и помощь в раскрытии преступления. Еще один подросток будет награжден позднее, так как проживает в Кунгуре, а в Усть-Кишерть приезжал в гости к бабушке.