Пьяный водитель из Уинского района отправится в колонию

Ординский районный суд вынес приговор жителю деревни Ломь Уинского муниципального округа. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».
В августе 2021 года в селе Уинском сотрудниками ДПС ГИБДД при патрулировании улиц был остановлен автомобиль «Митсубиси Лансер» под управлением гражданина 1996 года рождения.
У данного гражданина были замечены внешние признаки алкогольного опьянения. Проведенное освидетельствование данный факт подтвердило.
Стражи порядка выяснили, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Тогда он был приговорен к 6 месяцам лишения свободы. Однако мужчина вновь сел за руль пьяным.
Ординский районный суд признал злоумышленника виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управления транспортными средствами на срок 4 года.

ГУ МВД России по Пермскому краю