Пьяный пермяк оскорбил чиновника в соцсети и предстанет перед судом

Следователем следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Пермь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Индустриального района города Перми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).
Следствием установлено, что 4 февраля 2021 года обвиняемый, находясь в своей квартире в состоянии алкогольного опьянения, используя мобильный телефон, вошел на свою персональную страницу в социальной сети и в одном из сообществ опубликовал запись, содержащую унизительную оценку работника администрации одного из городских округов Пермского края в неприличной форме. С записью ознакомились пользователи социальной сети. Тем самым обвиняемый публично оскорбил представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.