Пермячка заплатила несколько миллионов долга перед банком, чтобы не лишится элитной иномарки

Жительница Перми оформила кредит в одном из банков, но возвращать деньги не стала. Когда сумма долга превысила 4 млн 420 тысяч рублей представители кредитной организации обратились в суд. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Исполнительный документ о взыскании крупной задолженности поступил на исполнение в отдел судебных приставов по Дзержинскому району ГУФССП России по Пермскому краю. Судебный пристав предупредил о сроках и последствиях неисполнения требований, однако мер к погашению долга не последовало.
В рамках исполнительного производства было установлено, что за должницей зарегистрирован автомобиль BMW X3 2021 года выпуска. Транспортное средство было разыскано и подвергнуто аресту. Гражданку предупредили, что если в течение 10 дней она не погасит долг, внедорожник реализуют на торгах. Сравнив размер задолженности и стоимость машины, пермячка предпочла сохранить роскошное средство передвижения. В кратчайшие сроки она нашла необходимые денежные средства и исполнила свои финансовые обязательства перед банком. BMW возвращено владелице, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.