Отбывающий наказание в Чусовской колонии получил новый срок за попытку приобрести наркотики в каплях для носа

Чусовским городским судом Пермского края 17.02.2023г. рассмотрено уголовное дело по обвинению мужчины, в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Как сообщили в Чусовском городском суде, органами предварительного расследования житель Пермского края, отбывающий наказание в местах лишения свободы в исправительном учреждении Чусовского городского округа, обвинялся в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
Приговором суда установлено, что житель Пермского края, отбывающий наказание в местах лишения свободы в исправительном учреждении Чусовского городского округа, на путь исправления не встал и через знакомого пытался приобрести наркотические средства в крупном размере, для личного употребления. Его действия не были доведены до конца, поскольку посылка с наркотическим средством, находящимся в каплях от насморка, была изъята сотрудниками исправительного учреждения.
С учетом обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание, личности виновного, по совокупности приговоров, назначено наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.