Ординский суд предоставил отсрочку исполнения решения Администрации округа по разработке санитарно-эпидемиологических заключений

Ординским районным судом рассмотрено заявление Администрации Уинского муниципального округа Пермского края об отсрочке исполнения решения Ординского районного суда Пермского края от 13 декабря 2017 года, которым на администрацию Уинского округа возложена обязанность получить санитарно-эпидемиологические заключения на проект зоны санитарной охраны скважины с.Верхний Сып и на использование водного объекта в целях питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Поскольку лабораторные исследования воды проводятся в течение одного года с отбором проб в местах водозабора отбираемых в каждый сезон (весенний, летний, осенний, зимний), а из скважины в с.Верхний Сып проведена проба воды только за осенний сезон.
Оценив в совокупности представленные доказательства по делу, объективные обстоятельства препятствующие исполнению решения суда, суд пришел к выводу об удовлетворении заявления и предоставлении отсрочки исполнения решения суда до 1 сентября 2023 года.