Очерским судом взят под стражу насильник

5 января 2023 Очерским районным судом взят под стражу молодой мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий сексуального характера (ч.1 ст.132 УК РФ). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Судом установлено, что лицо, обвиняется в совершении тяжкого преступления, санкция которой предусматривает наказание, в том числе, в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Учитывая, что подозреваемый скрылся от органов следствия и находился в розыске, ранее неоднократно судим, в том числе и за преступления против личности, постоянной или временной регистрации и места жительства на территории г.Очер не имеет, характеризуется отрицательно, официального источника дохода не имеет, злоупотребляет спиртным, суд, соглашаясь со следствием, установил, что находясь на свободе подозреваемый может скрыться от предварительного следствия и суда, оказать физическое и психическое давление на потерпевшую, которая его опасается, а также иным образом воспрепятствовать производству по делу и установлению истины.   
Применение иной меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, домашнего ареста, запрета определенных действий невозможны, поскольку в этом случае в полной мере не будут обеспечены интересы следствия и в дальнейшем суда.
Постановление по мере пресечения в законную силу не вступило, и может быть обжаловано в апелляционном порядке.