Очерский суд отправил в колонию банду наркоторговцев на долгие годы

20 декабря 2022 года Очерским районным судом Пермского края вынесен обвинительный приговор в отношении четырех лиц по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Из материалов уголовного дела следует, что в течение 2021, 2022 года на территории Пермского края, Свердловской области осуществлялся незаконный сбыт наркотических средств в особо-крупных размерах.
В ходе судебного разбирательства доказано, что выполняя различные роли в составе организованной преступной группы, обвиняемые совершили покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», путем оборудования тайников-закладок.
Довести свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, обвиняемые не смогли, поскольку были задержаны сотрудниками полиции на территории Очерского городского округа.
Обстоятельствами, смягчающими наказание всех подсудимых суд признал полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие малолетних детей; активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
За совершение вмененных преступлений, обвиняемые признаны судом виновными с назначением наказания в виде лишения свободы сроками от 8 до 10 лет со штрафом от 100000 рублей до 200000 рублей.
Приговор в законную силу не вступил.