Несовершеннолетний из Лысьвы промышлял сбытом наркотиков

Следственным отделом по г. Лысьва следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.п. “а”, “б” ч. 3 ст. 228.1, ч.3 ст. 30, п. “г” ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Следствием установлено, что несовершеннолетний в сентябре 2022 года посредством сети Интернет получил от неустановленного лица инструкции по сбыту наркотических средств, а также координаты места закладки наркотического средства метамфетамин (первитин), расфасованного в свертки, для его последующего незаконного сбыта за вознаграждение.
В дальнейшем обвиняемый, соблюдая меры конспирации, выбирая труднодоступные и скрытые от общего обзора людей места, оборудовал тайники с наркотическими средствами на территории г. Лысьва, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При задержании у несовершеннолетнего было изъято 23 свертка наркотического средства, приготовленных для сбыта. Тайники, оборудованные злоумышленником, были обнаружены, а наркотические средства изъяты из незаконного оборота.
В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.
В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.