Неосторожность при курении стала причина пожара и гибели женщины в Добрянке

Сообщение о том, что произошло загорание в квартире на четвертом этаже девяти этажного жилого дома на ул. Энгельса в городе Добрянка поступило 21 января в 17 часов 30 минут. Изданию LAW59.RU стали известны подробности произошедшего.
К месту возникновения пожара незамедлительно выехали силы и средства 115 пожарно-спасательной части (г. Добрянка) и 117 пожарно-спасательной части (п. Полазна) 27 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Пермскому краю, 51 пожарной части (д. Каменный лог) 12 отряда федеральной противопожарной части (договорной), а также частной пожарной охраны.
Общее количество сил и средств подразделений пожарной охраны, задействованных на тушение пожара, составило 19 человек личного состава и 5 единиц техники.
Первыми подразделениями пожарной охраны, прибывшими к месту пожара, было установлено, что пожар возник внутри квартиры.
До приезда пожарных подразделений 15 жителей самостоятельной вышли на улицу, при этом неравнодушные соседи из квартиры, в которой произошёл пожар, спасли мужчину средних лет.
Благодаря профессиональным и слаженным действиям пожарных подразделений от огня спасено имущество в квартире, предотвращено распространение пожара на соседние квартиры жилого дома.
Время локализации пожара в 17 часов 40 минут, время ликвидации горения в 17 часов 42 минуты.
Приблизительная площадь пожара составила 2 метра квадратных.
К сожалению, в результате пожара погибла женщина.
Предварительна причина пожара – неосторожность при курении.
В настоящее время сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю проводятся проверочные мероприятия, обстоятельства, и причина пожара устанавливаются.