Наследница предпринимателя взыскала с администрации Ординского округа задолженность по контракту

В суд с иском к администрации Ординского муниципального округа обратилась жительница Осинского городского округа о взыскании денежных средств по муниципальному контракту. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В обосновании иска женщина указала, что является наследником по закону после смерти ИП «С». При жизни между ИП «С» и администрацией Ординского муниципального округа был заключен муниципальный контракт, по условиям которого взял на себя обязательство выполнить работы по отлову безнадзорных животных, их транспортировке, учету и регистрации, содержанию, лечению, кастрации (стерилизации), эвтаназии, утилизации на территории Ординского муниципального округа. Поскольку к ней, как к наследнику умершего перешло право требования стоимости оказанных услуг по муниципальному контракту, просила взыскать с ответчика в ее пользу 310 602 руб.52 коп.
Суд в ходе рассмотрения дела, установил, что материально-техническая база для выполнения муниципального контракта у ИП «С» имелась, им был произведен отлов 18 безнадзорных животных, которые были подвергнуты осмотру, лечению и карантированию, из них 12 было возвращено в прежнюю среду обитания, 6 оставлено на передержке. Таким образом, общая стоимость работ, подтвержденных документально и посредством видеосъемки исследованной в судебном заседании составила 141 605 руб. 22 коп.
Решением суда исковые требования истца были удовлетворены частично.
Решение суда в законную силу не вступило.