Мотоциклиста из Ильинского округа будут судить за ДТП со смертельным исходом

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Прикамья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения). Издание LAW59.RU узнало подробности.
По версии следствия, в сентябре 2021 года, в ночное время водитель мотоцикла «ДНЕПР 16» с коляской в которой находился пассажир, допустил столкновение с припаркованным по ходу движения внедорожником.
Водитель, проявляя преступное легкомыслие и превысив разрешенную скорость во время движения по дворовой территории одной из улиц с. Кыласово в Ильинском городском округе совершил наезд коляской с пассажиром на препятствие. При этом, молодой человек, не принял мер к остановке транспортного средства и оказанию помощи пострадавшему, а скрылся с места преступления.
В результате полученных травм пассажир мотоцикла скончался на месте аварии.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Пермский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.
За данное преступление предусмотрена уголовная ответственность, влекущая за собой наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права управления – до трех лет.