Молодой человек из Верещагино обвиняется в незаконном сбыте банковских карт

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Верещагино, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ (приобретение в целях сбыта и сбыт электронных средств, предназначенных для неправомерного осуществления приема, выдачи, перевода денежных средств). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
По данным следствия, в марте 2022 года подозреваемый, формально выступающий в качестве руководителя общества с ограниченной ответственностью, обратился в несколько банков для заключения договоров банковского обслуживания, чтобы в дальнейшем за денежное вознаграждение сбыть электронные средства и носители информации для осуществления доступа к открытым расчетным счетам данного юридического лица, приема, выдачи и перевода денежных средств. Получив банковские карты, подозреваемый передал их неустановленному следствием лицу. За незаконный сбыт банковских карт и пин-кодов к ним злоумышленник получил денежное вознаграждение.
В настоящее время подозреваемый допрошен. Следователем Верещагинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Пермскому краю проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.