Кунгуряк попался с поддельными правами на трассе в Ординском округе

Ординским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении жителя Кунгурского района совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст. 327 УК РФ – как использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
Согласно обвинению, гражданин в ноябре 2022 года, будучи лишенным права управления транспортными средствами, приобрел у неустановленного дознанием лица поддельное водительское удостоверение с внесенным в него своим фотоизображением и установочными данными, которое стал использовать для управления им транспортного средства. В феврале 2023 года, гражданин был остановлен экипажем ДПС на автодороге Орда-Ашап, мужчина предъявил водительское удостоверение, которое в ходе проверки не совпало с данными внесенными в информационную базу госавтоинспекции. Водительское удостоверение было изъято сотрудниками полиции и передано на экспертизу.
В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, уголовное дело по его ходатайству рассмотрено в порядке особого судопроизводства.
Предъявленное подсудимому обвинение было проверено судом, признано обоснованным, приговором Ординского районного суда он признан виновным, ему назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 4 месяца с установлением обязанностей и ограничений.
Приговор суда в законную силу не вступил.