Кудымкарский суд избрал меру пресечения незадачливому угонщику автомобиля

Постановлением Кудымкарского городского суда удовлетворено ходатайство органов предварительного следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении ранее не судимого мужчины, 1998 года рождения, подозреваемого в попытке угона автомобиля, т.е. преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ. Изданию LAW59.RU стали известны некоторые подробности дела.
По версии органов предварительного расследования мужчина со своим знакомым, проходя по одной из улиц города Кудымкара, увидели стоящий около жилого дома автомобиль. Подозреваемый, разбив стекло, проник в салон транспортного средства и с помощью замыкания проводов пытался ее завести. Однако довести начатое до конца не сумел.
Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 1 месяц 28 суток, то есть до 26 февраля 2023 года. 
При вынесении итогового решения суд принял во внимание данные о личности подозреваемого, наличие у нее постоянного места жительства, отсутствие объективных доказательств, свидетельствующих о том, что он может скрыться от следствия и суда
Уголовное дело расследуется Следственным отделом МО МВД России «Кудымкарский».
Постановление суда не вступило в законную силу.