Красновишерский суд рассмотрит уголовное дело о ДТП с двумя погибшими

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Свердловской области. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух человек). Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
По версии следствия, в конце августа 2022 года обвиняемый, управляя большегрузным транспортным средством, перевозил дорожный каток. Двигаясь по автодороге «Соликамск-Красновишерск» на территории Красновишерского городского округа Пермского края, проявляя преступную небрежность превысил скорость, от чего произошла расцепка и падение груза с платформы на легковой автомобиль, двигавшийся во встречном направлении.
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир легкового транспортного средства погибли на месте, еще одному – причинен тяжкий вред здоровью.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено в Красновишерский городской суд Пермского края для рассмотрения по существу.