Красновишерский пьяница признан виновным в совершении административного правонарушения

Красновишерским районным судом районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, в отношении жителя г. Красновишерска. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В ходе рассмотрения дела судом установлено, что мужчина был задержан сотрудниками полиции, по внешнему виду которого имелись основания полагать, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения, своим внешним видом оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность. Гражданину сотрудниками полиции в медицинском учреждении предложено пройти медицинское освидетельствование для определения алкогольного опьянения. На неоднократные законные требования сотрудников полиции пройти медицинское освидетельствование тот ответил категорическим отказом, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 КоАП.
В судебном заседании гражданин подтвердил, что был в состоянии алкогольного опьянения задержан на улице сотрудниками полиции и доставлен в приемное отделение больницы на освидетельствование, где отказался от прохождения освидетельствования.
Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначил административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 500 рублей.

 

Постановление суда в законную силу не вступило.