Краевой суд подтвердил законность запрета приюта животных “Дружок” в Осе

Пермским краевым судом в апелляционном порядке рассмотрено гражданское дело по иску прокурора Осинского района к АНО «Приют безнадзорных животных «Дружок» и другим лицам о запрете осуществления деятельности в сфере обращения с животными без владельцев, до устранения нарушений законодательства об ответственном обращении с животными и законодательства о пожарной безопасности. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Основанием обращения в суд явились результаты прокурорской проверки. В ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные нарушения законодательства об ответственном обращении с животными, ветеринарных и санитарных правил, а также требований пожарной безопасности.
По итогам прокурором в суд направлено соответствующее исковое заявление. Осинский районный суд Пермского края исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Однако ответчики обжаловали судебное решение.
Апелляционная инстанция краевого суда отказала в удовлетворении жалобы организации, признав требования надзорного органа законными и обоснованными.
Судебный акт вступил в законную силу, прокуратура контролирует его фактическое исполнение.