Кизеловский суд признал запрещенной к распространению информации в Интернете о незаконных способах охоты и оказании интимных услуг

В Кизеловский суд поступило два административных исковых заявления прокурора г. Кизела в интересах РФ и неопределенного круга лиц о признании информации, распространяемой в сети Интернет. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В судебных заседаниях установлено, что на интернет страницах содержится информация о применении запрещенных способов охоты, и о продаже и использовании запрещенных орудий охоты, об оказании платных интимных услугах, о лицах, предоставляющих интимные услуги за денежное вознаграждение, в т.ч. их контактные данные, фотографии в обнаженном виде, сведения о личных предпочтениях сексуальной направленности, расценки на конкретные сексуальные услуги, доступ к которой не ограничен, которая находится в широком доступе, что оказывает негативное влияние на правосознание граждан, наносит значительный ущерб публичным и частным интересам, нарушает права неопределенного круга лиц, в том числе несовершеннолетних граждан.
Суд пришел к выводу, что наличие в свободном доступе в информационно-коммуникационной сети «Интернет» указанной выше информации является недопустимым и удовлетворил требования прокурора.
Решения суда не вступили в законную силу.