Карагайский суд рассмотрит дело о ДТП с тяжкими последствиями

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
По версии следствия, в середине августа 2022 года в вечернее время водитель автомобиля «Лада Веста», проявляя преступную неосторожность, подъезжая к перекрестку автомобильных дорог «Карагай – Вознесенское» и «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» совершил дорожно-транспортное происшествие.
В частности, мужчина, выбрав скорость движения, не обеспечивающую безопасность и контроль управлением автомобиля, не убедившись в безопасности маневра, выехал на перекресток со второстепенной дорогой, не уступил дорогу автомобилю «КИА РИО» движущемуся по главной дороге.
В результате происшествия несовершеннолетнему пассажиру автомобиля «Лада Веста», водителю и пассажиру автомобиля «Киа Рио» причинены тяжкие телесные повреждения.
В настоящее время уголовное дело направлено в Карагайский районный суд Пермского края для рассмотрения по существу.