Ильинский суд отправил водителя-пьяницу в колонию поселение

Ильинский районный суд 6 марта 2023 года рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Ильинского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В ходе рассмотрения дела суд установил, что подсудимый, являясь лицом, имеющим судимость по приговору суда от апреля 2022 года за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, ранним утром в один из дней января 2023 года начал движение на автомобиле по автодороге пос. Ильинский-Чёрмоз-Посёр, где вблизи д. Данихино Ильинского городского округа был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе освидетельствования на состояние алкогольного опьянения у подсудимого состояние опьянения установлено не было, при этом, в связи с наличием признака опьянения – резкого изменения окраски кожных покровов лица, подсудимый отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении.
В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением.
В результате рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления и, по совокупности приговоров, окончательно назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 4 года.
Приговор суда не вступил в законную силу.