Ильинский суд отправил молодого человека в колонию-поселение за “пьяное вождение”

Ильинский районный суд Пермского края вынес приговор в отношении ранее судимого 25-летнего молодого человека. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления». Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В августе прошлого года в дневное время в поселке Ильинском на переулке Шоссейном сотрудники ГИБДД остановили автомобиль ВАЗ-21120. По внешним признакам стражи порядка определили, что водитель находится в состоянии опьянения. Результаты проведенного освидетельствования показали, что в выдыхаемом им воздухе содержится 0,34 мг/л абсолютного этилового спирта.
Дальнейшая проверка показала, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. Тогда по решению суда он был приговорен к обязательным работам и отстранен от управления транспортными средствами на 1,6 года. Однако должных выводов для себя злоумышленник не сделал и вновь сел за руль.
Суд с учетом наказания по ранее вынесенному приговору назначил мужчине 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.