И пошел брат на брата – Житель Березовки отправится в колонию за избиение своего брата

Кунгурским судом рассмотрено уголовное дело в отношении неоднократно судимого жителя села Березовка, который обвинялся в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В сентябре 2022 года, подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с братом, умышленно нанес ему не менее пяти ударов деревянным поленом по голове в теменную область и левую щечную область, а также по левой руке. Указанными действиями подсудимый причинил брату, согласно заключению экспертизы телесные повреждения в виде «закрытого перелома левой локтевой кости, которые квалифицируются как вред здоровью средней тяжести.
Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.
Поскольку подсудимый, является ранее условно осужденным по приговору за совершение двух тяжких преступлений, в течение испытательного срока, через непродолжительное время совершил преступление, суд пришел к выводу о том, что исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, на путь исправления подсудимый не встал, в связи с чем условное осуждение по предыдущему наказанию судом было отменено.
Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.112 УК РФ, окончательно, по совокупности приговоров, наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.