Хулигану из кафе в Осе назначен штраф

Осинским районным судом Пермского края рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина по части 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Издание LAW59.RU узнало подробности.
Из протокола следует, 20 декабря 2022 года около 18 час. 00 мин. гражданин находясь в нетрезвом состоянии в одном из кафе г. Оса, выражался нецензурной бранью, разбросал подушки с дивана, бросил стул, на замечания администратора не реагировал.
В судебное заседание правонарушитель не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, указал в ходатайстве, что с протоколом согласен, вину признает.
Действия Ш. судья квалифицировал по части 1 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающее нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.
При назначении наказания, судья принял во внимание характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
Обстоятельств, смягчающих ответственность, судьей установлено не было, обстоятельством, отягчающим административную ответственность – признано совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
Вместе с тем, при назначении наказания судья учел обстоятельства совершенного правонарушения, направленного на нарушение общественного порядка, личность лица, привлекаемого к административной ответственности и посчитал необходимым для достижения целей административной ответственности по предупреждению совершения новых правонарушений назначить наказание в виде максимального штрафа в размере, который обеспечит достижение целей административной ответственности по предупреждению совершения новых правонарушений.
Правонарушитель признан винновым в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ему назначено наказание в виде административного штрафа.
Постановление суда в законную силу не вступило.