Чусовской суд вынес приговор жителям Гремячинска, признанным виновными в краже государственных наград

15 декабря 2022 года Чусовским городским судом постановлен приговор в отношении двух жителей г. Гремячинска, обвиняемых в совершении двух преступлений, предусмотренных пунктом «а» частью 3 статьи 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, а также в совершении преступления, предусмотренного статьей 324 УК РФ – незаконное приобретение государственных наград СССР. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Приговором суда установлено, что два ранее судимых жителя г. Горнозаводска вступили между собой в преступный сговор, направленный на совершение краж из домов на территории г. Чусового. Реализуя свой преступный умысел, 21 и 22 июля 2022 года они совершили две кражи имущества и денежных средств из жилых домов г. Чусового, с незаконным проникновением в жилище, а также похитили принадлежащие потерпевшей государственные награды СССР.
С учетом обстоятельств совершения преступлений, данных о личности подсудимых, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил одному из подсудимых окончательное наказание в виде 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 50000 рублей с отбыванием основного наказания в исправительной колонии особого режима, а второму подсудимому – окончательное наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.