Чердынский суд отправил в колонию москвича за избиение человека

Приговором Чердынского районного суда Пермского края житель Московской области признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
В судебном заседании установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений, вооружившись детским деревянным стулом, нанес множественные удары потерпевшему, при этом нанес три-пять ударов кулаком в голову, пять-десять деревянным стулом по туловищу, чем причинил потерпевшему тяжкий вред здоровью.
В судебном заседании подсудимый вину в причинении тяжкого вреда здоровью не оспаривал, вместе с тем указал, что удары наносил лишь руками.
С учетом степени и характера общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, с целью восстановления социальной справедливости, суд признал его виновным по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК Российской Федерации к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.