Чайковский суд отправил в колонию вора за многочисленные кражи из частных домовладений

Приговором Чайковского городского суда 34-летний местный житель признан виновным в совершении 7 преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», одно из которых ему не удалось довести до конца. Общая сумма ущерба причиненного потерпевшим составила более 40 тысяч рублей. Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В августе текущего года одна из потерпевших заметила рядом со своим садовым домом незнакомый автомобиль, а затем увидела, что из сарая, расположенного на территории ее участка выходит незнакомый для нее мужчина. Услышав возмущенные женские крики, незнакомец побежал. Женщина сообщила о случившемся в полицию.
В ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника и доставили его в дежурную часть. Полицейские установили причастность к 6 кражам. Мужчина отрицать своей вины не стал.
Предметом хищений злоумышленника становились электроприборы, строительные инструменты, изделия из металла. Краденное злоумышленник вывозил на имеющемся в его пользовании легковом автомобиле. В дальнейшем часть похищенного сдал в ломбард, а оставшееся хранил в гараже.   
В ходе расследования уголовного дела мужчина возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 10 месяцев в исправительной колонии общего режима.
Сотрудники полиции в очередной раз призывают жителей Прикамья к бдительности. Уделите должное внимание сохранности своего имущества, оставленного на территории дачного участка на зимний период.