Бывшего главу сельского поселения Чайковского округа будут судить за передачу муниципальной квартиры родственнику

Следователями следственного отдела по г. Чайковский следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Чайковского городского округа, обвиняемой в совершении растраты муниципального имущества с использованием своего служебного положения, в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).
По данным следствия, в 2016 году обвиняемая, занимая должность главы одного из сельских поселений Чайковского городского округа, совершила хищение вверенного ей муниципального имущества путем его растраты в пользу близкого родственника. Используя свое служебное положение, обвиняемая оформила необходимые документы, связанные с предоставлением в собственность своей матери, не состоящей на учете в качестве нуждающейся в жилом помещении и не имеющей законных оснований для его получения, однокомнатной квартиры, расположенной на территории муниципального образования, стоимостью более полумиллиона рублей. В ходе расследования уголовного дела обвиняемая добровольно возместила причиненный ущерб, вернула квартиру в муниципальную собственность.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для