Большесосновский суд ограничил свободу пьяного угонщика автомобиля

23 января 2023 года Большесосновским районным судом Пермского края постановлен приговор в отношении 56-ти летнего жителя Большесосновского района, имеющего судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за преступление предусмотренного ст.264.1 УК РФ. Издание LAW59.RU узнало подробности дела.
Как установлено судом 17 декабря 2022 года в дневное время мужчина находясь на территории мастерских сел за руль автомобиля, который ему не принадлежит и без цели хищения уехал на данном автомобиле до магазина «Перекресток» находясь в состоянии алкогольного опьянения, где на обратном пути следования был задержан сотрудниками полиции.
В судебном заседании подсудимый признал свою вину в полном объеме.
Суд квалифицировал действия подсудимого по ч.2 ст. 264.1 УК РФ – как управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, по ч.1 ст. 166 УК РФ – как неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения (угон).
Суд назначил наказание по совокупности преступлений путем частичного сложения, присоединив неотбытое дополнительное наказание назначив ограничение свободы на срок 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года 1 месяц.
В период отбывания наказания установлены следующие ограничения: не выезжать за пределы территории Большесосновского муниципального округа; не изменять место жительства, без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не уходить из места постоянного проживания (пребывания) в период времени с 23 часа до 06 часов по местному времени; а также 1 раза в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, в дни, установленные этим органом.
Приговор вступил в законную силу.