Бардымские полицейские раскрыли угон автомобиля у пенсионера

В дежурную часть отдела полиции Барды обратился 66-летний местный житель. Он пояснил, что часто оставлял свой автомобиль ВАЗ-212140 в гараже соседа. В этот раз сделал тоже самое, но на следующее утро обнаружил пропажу транспортного средства. При этом пенсионер показал, что закрыл двери машины и гаража, а ключи забрал с собой. Ущерб составил 800 тысяч рублей. Изданию LAW59.RU удалось узнать подробности.
В ходе оперативных мероприятий угнанный автомобиль под управлением ранее судимого 40-летнего жителя с. Елпачиха был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции на 482 км трассы Пермь-Краснокамск. В салоне также находились два пассажира, мужчина и женщина. Задержанные были переданы сотрудникам уголовного розыска бардымской полиции. Транспортное средство возвращено владельцу.
Оперативники выяснили, что компания распивала спиртные напитки у знакомого в селе Куземьярово. Когда приятель заснул, подозреваемый решил поехать домой, но машины ни у кого из них не было. Тогда он вскрыл гараж знакомого, взломал в автомобиле замок зажигания и предложил мужчине с женщиной поехать вместе с ним. Компания к трем часам ночи добрались до Перми. Когда они въезжали из краевой столицы в Краснокамск, их остановили госавтоинспекторы.
В настоящее время дознанием отдела МВД России по Бардымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».