Александровский суд вынес приговор жителю Чернушинского округа за использование поддельных водительских прав

Александровский городской суд вынес приговор в отношении 36-летнего жителя Чернушинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Приобретение, хранение, перевозка в целях использования либо использование заведомо поддельного удостоверения». Изданию LAW59.RU стали известны подробности дела.
В августе прошлого года на 265 км автодороги Кунгур−Соликамск инспекторы ДПС отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Александровскому муниципальному округу остановили автомобиль «Лада Калина» под управлением мужчины 1986 года рождения. При проверке документов выяснилось, что предъявленное им водительское удостоверение с указанным номером выдано другому человеку, а сам гражданин никогда не получал права.
В ходе расследования уголовного дела установлено, что месяцем ранее мужчина в сети Интернет приобрел поддельное удостоверение на свое имя, заплатив за него 70 000 рублей. Согласно заключению эксперта, бланк изготовлен на обычном цветном струйном принтере.
Суд назначил мужчине наказание в виде ограничения свободы сроком на 6 месяцев.